Ну спор про ЧМ по футболу не нов. До него еще далеко, правда, но в Саранске всех обязали учить английский и уже в этом огромная польза от чемпионата. А то где б они, бедные, язык-то выучили? И когда? Ну что в этом плохого? Так и Мутко подтянется, тоже хорошо. А про стадионы и инфраструктуру мы уже столько спорили, что...
Смодиш, а у тебя есть знакомые, кто так или иначе связан с олимпийской стройкой? Вот что они говорят? У меня их несколько, причем ну очень высокого уровня (поверь, я не ради хвостовства говорю) как со стороны гос-ва так и бизнеса. Когда их спрашиваешь, то слышишь только мат в ответ и кучу всяких подробностей. НИКТО, я это утверждаю, на сегодняшний день Олимпиаде не рад - ни сочинцы (Хвост не даст соврать), ни чиновники (даже не смотря на распил с убытка!), ну а про бизес я вообще молчу. Они на любых условиях готовы выйти из этого дела. И им даже не денег жалко. Я просто не могу описать, что там творится и какие проблемы люди безуспешно пытаются решить. Это величайшая и безответственнейшая авантюра.

И мне еще япошек жалко. Почему у них бардак-то? Я не думаю, что есть хоть еще одна страна, которая бы пережила такую катастрофу. Они же не виноваты в этом!