Цитировать:
Я бы без базовых знаний и навыков вообще бы на нормальные склоны ни лыжников, ни сноубордистов не выпускал.

Очень хорошо, если при этом был бы хороший инструктор.

Прошлой зимой твердо решила примкнуть к любителям зимних видов спорта. Поехали в Сочи, ибо недалеко, а заранее не планировали.

Компания была опытная, стаж катания у всех, кроме меня, 5-10 лет по красным-черным трассам. Некоторые практиковали и бэк-кантри eek
Опрос показал, что на борд стать намного легче и быстрее, чем на лыжи. Я лох, я поверила.

Я не самоубийца, взяла инструктора. Полосатый-мускулистый, иго-го-го-го! Сам на Поляне катается только с "четверки". Взяли борд, полетели.

В первый день я отбила себе весь хвост и похудела на 3 килограмма. Без преувеличения. Но, несмотря на нездоровый цвет мягких тканей в области жеппы, желание приручить сей девайс не отпало.

На след. день под чутким руководством того же инструктора пытаясь съехать в лягушатнике с одной прикрепленной к борду ногой, уипалась так, что порвала подколенную связку.

2 дня пролежала в номере с жуткой болью и эластичным бинтом с троксевазинами на коленке.

На третий день, превозмогая боль, забралась таки на склон с инструктором по горным лыжам. Через 3 часа с ним достаточно уверенно съезжала по синей трассе. Потом уже, лежа в номере и листая в инете руководство для чайников, поняла в чем соль: полосатый-мускулистый инструктор по сноуборду не сказал мне самого главного: спускаться вниз нужно на канте, а не на всей плоскости доски.

Короче, мораль старая: не каждый хороший катальщик будет хорошим инструктором)

Dlinnoxvostaya; 05/04/2011 16:45:41.